22 июля 2016

Историко-религиозное исследование Курта Флаша «Почему я не христианин» и роман Жана-Луи Байи «В прах» вышли из печати.

Курт Флаш (р. 1930) – немецкий философ, специалист по средневековой философии и теологии. Лауреат многих престижных премий, в том числе премии Зигмунда Фрейда за научную прозу, премии Ханны Арендт. Название этой научной исповеди отсылает к знаменитому эссе Бертрана Рассела 1927 года. На немецком языке книга «Почему я не христианин» была впервые издана в 2013 году. Объективность научного метода Курт Флаш использует для того, чтобы ответить на вопрос, который традиционно считают одним из самых личных: философ аргументированно объясняет, почему он — не христианин. Критика Флаша направлена на католическое и протестантское вероучения, а не на состояние Церквей. Перевод с немецкого Ирины Алексеевой.

Книга в нашем интернет-магазине

В романе французского писателя Жана-Луи Байи (р. 1953) чередуются история жизни пианиста Поля-Эмиля и подробная хроника посмертного распада его тела. Самый гениальный и самый уродливый пианист на свете своим успехам обязан сочетанию феноменального дара и страстной, «лужинской» увлеченности профессией. Ироничные постмортальные наблюдения, предваряющие каждую из глав романа, в лучших традициях патафизики объединяют научное и поэтическое, однако шутливый тон, которым автор представляет свои «memento mori», нисколько не умаляет естественного ужаса перед торжественным могуществом Танатоса. Перевод с французского Валерия Кислова.

Книга в нашем интернет-магазине
Не пропустите: в самое ближайшее время в связи с выходом новинки книги серии будут участвовать в специальной акции нашего интернет-магазина!

‪#‎новинки‬ ‪#‎флаш‬ ‪#‎байи‬ ‪#‎limbakh‬