Узнал об Александре Пятигорском случайно, первое, что прочитал была философская проза. Данное издание представляет из себя цикл лекций по истории религиозных и философских учений.
Стиль изложения Пятигорского очень прост и понятен. Лучше всего впечатления от данного двухтомника можно передать словами друга Пятигорского Ю.М. Лотмана: « ...абсолютно нормальный человеческий интеллект, если он от рождения полностью изолирован от поступления текстов из вне и какого либо диалога, остается нормальной но не запущенной машиной. Сам собой он включится не может. Для функционирования интеллекта требуется другой интеллект… Интеллект всегда собеседник.» В данном двухтомнике Пятигорский является именно тем собеседником который состоит в активномвзаимодействии с читателем и запускает машину интеллекта читателя.

Похвастаюсь этой прелестью. Цена, конечно, очень сомнительная, но качество, вах-вах. Офсетная бумага, мелиорированная обложка, удобный крупный шрифт и хорошая редактура - именно в таком издании хочется читать историю философии, какой бы трудной она не была :)

Книгу покупала сначала в подарок, потом приобрела себе. Книгой остались довольны полностью. Качество печати и склейка книги тоже порадовали. Рассказывать о творчестве Александра Моисеевича, я считаю, нет смысла. Все люди, кто как-то увлекались философией, наверняка знают этого автора как и Мераба Константиновича Мамардашвили.
Изложение идей великих философов простое, но емкое, как всегда. Книгу читать легко, интересно, даже можно сказать, что книга притягивает к себе. 
Для общего и первоначального ознакомления с идеями мировых философов, книга подходит просто идеально. 

Записей не найдено.

ISBN 978-5-89059-227-9(общ.)
Т. 1 ISBN 978-5-89059-235-4
Т. 2 ISBN 978-5-89059-236-1

Издательство Ивана Лимбаха, 2015

В 2 т. / Вступ. статьи К. Кобрина, О. Серебряной, М. Эндель; Науч. ред. А. Марков

Редакторы И. Г. Кравцова, И. В. Булатовский
Корректор Л. А. Самойлова
Компьютерная верстка: Н. Ю. Травкин
Дизайн: Н. А. Теплов

Обложка,320, 496 стр.
УДК 1 (091) (042.4)
ББК 87.3 (0)
П 99
Формат 84×1081/32
Тираж 3000 экз.

Книгу можно приобрести