15 декабря 2017

Дорогие ценители живописи и любители поэзии!


15 декабря в галерее «12 июля» состоится благотворительный аукцион картин.
Средства от аукциона пойдут на переиздание собрания произведений Леонида Аронзона, дополненное материалами, вышедшими в свет после публикации двухтомника в 2006 году.

На аукционе будут представлены работы Александра Траугота, Арона Зинштейна, Валерия Вальрана, Ольги и Александра Флоренских, Артура Молева, Андрея Гангана, Татьяны Морозовой, Владимира Волкова, Анны Луневской, Наталии Ватениной, Александра Маслова, Алексея Гостинцева, Ольги Моисеевой, Светланы Цвиркуновой, Галины Молчановой, Григория Молчанова, Марины Спивак, Александра Позина.

Появление в 2006 году двухтомника избранных стихотворений Леонида Аронзона стало своего рода светлым реваншем. Ровесник, друг и соперник Бродского, погибший тридцатилетним, Аронзон мог изменить дух и звук русской поэзии рубежа веков, мог, в силу своей интонационной неуловимости, предоставить поэзии бо́льшую свободу выбора дикции, избавить ее от пресловутого представления о том, что поэт — орудие языка, а язык — от Бога: Аронзон, изысканный наследник обериутов, говорил с Богом напрямик, не боясь языковой ответственности и не смущаясь речевой свободой. Он был не орудием, а крыльями языка. Подготовленное тщанием Владимира Эрля, Петра Казарновского и Ильи Кукуя, это издание быстро разошлось, на некоторое время заполнив досадную лакуну. Однако за десять последних лет оно успело стать насущной библиографической редкостью: Аронзона требуют новые читатели, новые поэты. 

15 декабря, 18.00
Галерея "12 июля"
Набережная канала Грибоедова, д. 100
954-0-459

Список лотов с ценами и фотографиями доступен по запросу: pr@limbakh.ru