2 августа 2019
Друзья, вот уже 24 года мы находим и издаем для вас самые яркие интеллектуальные книги зарубежных и российских авторов. В честь дня рождения мы проводим большую летнюю распродажу в нашем интернет-магазине. Спешите заказать книги, о которых вы давно думали, со скидкой 25 %! Акция продлится до 25 августа.

Интернет-магазин находится по этой ссылке.

Прошедший год для нас запомнился изданием замечательных (и, что самое важное, высоко оцененных вами!) книг: философского детектива «Седьмая функция языка» Лорана Бине, фундаментального «Прочтения Набокова» крупнейшего отечественного набоковеда Андрея Бабикова, предельно искренней переписки Владимира Бибихина и Ольги Седаковой, «Ленинградской хрестоматии» Олега Юрьева, которой еще предстоит стать частью осмысления русской поэзии ХХ века. Список можно продолжать долго: мы выпустили «О людях и книгах» Бориса Дубина, две книги из автобиографической трилогии Сергея Григорьянца, «На руинах нового» Кирилла Кобрина, «Вильнюс» Томаса Венцловы, «Семнадцать животных» Роберта Пуцека, «Земля Ульро» Чеслава Милоша, «Скифия — Россия» Дмитрия Мачинского, «Петербургские кладбища» Олега Юрьева, «Стихи и эссе» Ингер Кристенсен, «Жизненный выбор» Петера Бири, «Литература и боги» Роберто Калассо, «Молочные реки, кисельные берега» Штефана Пауля, «101-й километр» Максима Осипова, «Гибель „Титаника“» Энценсбергера, книгу Ольги Шныровой о суфражизме, «Изборник» Сергея Стратановского, две книги Зигмунта Баумана и Леонидаса Донскиса, «Иной мир» Густава Герлинга-Грудзиньского, «Эротическая история Версаля» Мишеля Верже-Франчески и Анны Моретти.

Также мы переиздали «Сказку сказок» Базиле, две книги Себастьяна Хафнера, «Эрос и магию в эпоху Возрождения» Кулиану, «Мы — это наш мозг» Свааба, «Живые картины» Барсковой, «Долину Иссы» Милоша.

Каждую книгу мы старались представить по-особенному: интересно рассказать о ней на сайте и в соцсетях, устроить встречу с автором или переводчиком, пригласить к обсуждению гостей — и вы, нам на радость, приходили! Мы стремились как можно скорее поделиться с вами информацией о готовящихся проектах и приоткрыть внутреннюю издательскую кухню. Мы приезжали — и еще не раз приедем — на ярмарки в разные города России, где неизменно встречали радушный привет самых приятных и особенных людей — наших читателей. Каждый день мы радуемся тому, что нам нравятся те же книги, что и вам!