4 сентября 2019

Друзья, завтра в Петербурге начинается книжный фестиваль «Ревизия», который проходит в Новой Голландии! Мы участвуем в ярмарке интеллектуальной и детской литературы, наш стенд — № 12. На нем мы будем вместе с коллегами из «Клаудберри».

Где: Новая Голландия (ярмарка проходит во дворе «Бутылки»)
Когда: с 5 по 8 сентября
Время работы ярмарки: с 12:00 до 20:00
Вход свободный.

В этом году фестиваль посвящен реальности, которая в настоящий момент пытается выйти за свои границы. В программе: лекции и встречи, дискуссии о современной поэзии, мастер-классы и интерактивные чтения, кинопоказы (7 сентября в 19:30 на главной сцене покажут документальный фильм «Сорокин трип»), выставка «Метаморфозы 2.0», концерт музыкального проекта «Интурист».

На фестивале выступят Юрий Сапрыкин, Борис Куприянов, Александр Скидан, Юрий Слезкин, Максим Кронгауз, Михаил Трофименков, Константин Мильчин и другие. Из зарубежных гостей — французский социолог Люк Болтански, американский художник Антон Видокле.

5 сентября в девять вечера Мария Нестеренко и Алла Митрофанова обсудят, совместимы ли книгоиздание и феминизм. На встрече речь пойдет в том числе и о книгах «Гостеприимство матрицы» Ирины Аристарховой и «Суфражизм в истории и культуре Великобритании» Ольги Шныровой, которые вышли в нашем издательстве.

Расписание и все подробности о фестивале — на сайте организаторов:
http://www.newhollandsp.ru/revision/2019/