20 сентября 2019

Друзья, в этот уик-энд в Нижнем Новгороде в шестой раз проходит фестиваль «Вазари», посвященный искусству и текстам об искусстве. Издательство Ивана Лимбаха участвует в книжной ярмарке фестиваля.

«Вазари» стремится сблизить зрителя и читателя с настоящим искусством, подбирая ключи к пониманию художественного языка. Тема этого года — «Тексты художников».

В программе: дискуссии о неофициальном советском искусстве, архивной работе и стрит-арте, лекции о подписи художника, академической музыке и конструировании образа мастера, семинары проекта Chords & Words, концерт Владимира Мартынова, а также презентации, экскурсии и мастер-классы для детей. Ярмарка откроется хоровым исполнением пьесы «Голоса природы» Шнитке. В первый день фестиваля объявят длинный список премии «НОС».

Где: Арсенал, Кремль, корпус 6, лекторий

Время работы ярмарки:
20 сентября — с 15:00 до 20:00
21 сентября — с 12:00 до 20:00
22 сентября — с 12:00 до 17:00
Вход на все события свободный.

Нижегородцы, мы с радостью расскажем о наших книгах — как о проверенной временем классике, так и о новинках. Мы привезем переиздание исследования Екатерины Андреевой «Всё и ничто», в центре которого искусство второй половины ХХ века. Все книги будут продаваться по издательским ценам. Приходите!

Сайт фестиваля, где можно посмотреть программу:
https://vasarifest.ru