22 июня 2012

Библиотека им. В. В. Маяковского и Издательство «Пушкинского фонда» приглашают посетить фестиваль «Пушкинский Петербург», который  пройдет в книжном дворике на Фонтанке (наб. Фонтанки, 46)     23 июня, с 12 до 17 часов.

Фестиваль посвящен культурному и архитектурному наследию Пушкинской эпохи. Гости фестиваля расскажут о классическом периоде, который определил главные черты Петербурга, помогут понять внутренний мир современников Пушкина, познакомят с разными сторонами их жизни: на службе, штатской и военной, в обществе и в семье. Знание традиций города приблизит к пониманию петербургского стиля.

В программе:

13-00- Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры (ВООПиК): выставка «Пушкинский Петербург в мегаполисе XXI века»

14-00- историк Я. А. Гордин: «Русский дворянин перед лицом истории (к 200-летию начала войны 1812 г.)»

15-00- стихи А.С. Пушкина читает артист Малого драматического театра В. Коробицин

16-00- писатель и издатель М. А. Гордин «Серия «Былой Петербург» - об истории Петербургского стиля»

Посетители смогут приобрести по издательским ценам книги, представленные группой издательств «Гуманитарная академия», принять участие в конкурсе знатоков Пушкинского Петербурга «Ваш комментарий».

В отделе искусств библиотеки им. В.В. Маяковского (Невский пр., д.20) в этот день посетителей также ждет программа, посвященная Пушкинскому Петербургу.

 

Телефон для справок:

310-36-58 Отдел петербурговедения библиотеки им. В. В. Маяковского

312-18-36 Отдел искусств библиотеки им. В. В. Маяковского