24 мая 2013
Литературное турне Йохена Шимманга. Презентация книги "Новый центр".
 
В рамках литературного турне, приуроченного к изданию романа "Новый центр" на русском языке, в четырех городах России состоятся встречи с немецким писателем Йохеном Шиммангом.

В конце мая/начале июня Йохен Шимманг представит свою новую книгу в четырех городах России, расскажет об общественном контексте, вдохновившем его к созданию «Нового центра».

"Новый центр"

Зима 2029/2030. В Германии после девятилетнего правления хунты уже четыре года у власти правительство переходного периода под руководством англичан. Бывший правительственный квартал в Берлине теперь — ничейная территория. Именно здесь начинают селиться люди самых разных профессий, которые выстраивают собственный утопический мир. Все они — образованные интеллектуалы, в большинстве случаев познакомившиеся друг с другом еще во времена сопротивления.

Но состояние блаженной свободы вскоре оказывается под угрозой: отсидевшись в заброшенных шахтах метро, хунта пытается совершить новый путч...

Йохен Шимманг блестящий рассказчик: в «Новом центре» ему удалось правдоподобно изобразить различные слои общества и превратить то, что на первый взгляд кажется обычным футуристическим романом, в экспериментальное поле, на котором сталкиваются прошлое, настоящее и фантазии об их возможном продолжении.
28 мая 2013, 15.00 – г. Ростов-на-Дону
Донская государственная публичная библиотека
ул. Пушкинская 175 а (выставочный зал библиотеки)

29 мая 2013, 19.00 – г. Волгоград
Агентство культурных инициатив
ул. Циолковского, 22

31 мая 2013, 17.00 – г. Саратов
Саратовская областная универсальная научная библиотека
ул. Горького, 40


2 июня 2013, 15.00 – г. Санкт-Петербург
Санкт-Петербургский Дом Книги
Невский проспект, 28