18 ноября 2013

28 и 29 ноября  состоится серия встреч с профессором нейробиологии, автором книги "Мы- это наш мозг" Диком Сваабом.

Что определяет нашу сексуальную ориентацию, склонности характера, религиозные убеждения, можно ли излечить транссексуальность и педофилию, в чем лежит корень любых психических расстройств и отклонений, как развивается болезнь Альцгеймера и как мы программируем  свою смерть? Ответ на эти вопросы дает уже само название книги Дика Свааба "Мы - это наш мозг", бестселлера научно-популярной литературы, вышедшего впервые на русском языке в Издательстве Ивана Лимбаха в этом году.  

Дик Свааб (р.1944)  всемирно известный ученый, руководящий группой исследователей в Нидерландском институте нейробиологии, в течение тридцати лет он возглавлял  Нидерландский институт мозга. Широко известны его открытия в области анатомии и физиологии мозга; исследования, посвященные формированию человеческого мозга на ранних стадиях развития;  гомосексуальности; болезни Альцгеймера.

 

 

 

 

 

28 ноября

 

17.00-18.00 Дик Свааб, круглый стол с участием нейрологов Москвы, на  15 международной ярмарке интеллектуальной литературы Non-fiction. ЦДХ (Москва, Крымский вал, дом 10)

Зона семинаров N2

 

19.30 – 21.00 лекция Дика Свааба «Мы – это наш мозг», в рамках лекционной программы Политехнического музея, в здании центрального Телеграфа (г. Москва ул. Тверская, 7)

 

 

29 ноября

 

17.00 – 18.00  выступление Дика Свааба на  15 международной ярмарке интеллектуальной литературы Non-fiction. ЦДХ (Москва, Крымский вал, дом 10)

Зона семинаров N1