30 апреля 2014

 

Приглашаем вас на презентацию книги "Из богословия сквериков и деревушек" двух литовских проповедников о. Станислова Добровольскиса и о. Юлюса Саснаускаса. 30 апреля в 19:30  в магазине "Порядок слов" книгу представят переводчики Томас и Мария Чепайтисы и один из авторов - Юлюс Саснаускас.

Станисловас Добровольскис и Юлюс Саснаускас — монахи орденов традиции святого Франциска. Оба — диссиденты: при любой власти нередко выражали мнение, отличное от мнения большинства и даже от официального мнения Церкви. Оба (каждый в свое время) — самые популярные священники Литвы.

Книга эта доставит удовольствие любому независимо от конфессии и вообще от убеждения читателя. Атеисту она может рассказать не меньше, чем верующему, потому что это разговор обо всем, что происходит со всеми нами на очень человеческом и человечном языке, исполненном сострадания, любви и тонкого юмора.

«Я молил Бога о милости навечно остаться в любви. Влюбиться до сумасшествия. Удивлялся, почему на уроках Первого Причастия прямо не говорят, в чем суть Христова учения. Втемяшивают тебе какие-то мелочи, информацию технического свойства, вместо того чтобы начать с единственного условия, которое Иисус поставил перед своими учениками: „Любите друг друга“»,
Юлюс Саснаускас.

30 апреля  в 19:30

Книжный магазин "Порядок слов" Наб. реки Фонтанки, 15