30 мая 2014

30 мая в Санкт-Петербургском Доме книги Дик Свааб представит свою книгу «Мы — это наш мозг» 


Что такое влюбленность? Какие гены предопределяют наш характер и сексуальные предпочтения? В чем корень любых психических расстройств и отклонений, что определяет развитие болезни Альцгеймера? Как устроена память? Почему столько людей религиозны и в чем эволюционное преимущество религии? Предопределена ли наша жизнь или в ней есть место свободе воли?

 «Мы - это наш мозг» - поучительная и захватывающая книга о мозге - поразительном инструменте с неисчерпаемыми и далеко еще не разгаданными возможностями.

  

Дик Свааб (р.1944) ученый, руководящий группой исследователей в Нидерландском институте нейробиологии. В течение тридцати лет он возглавлял Нидерландский институт мозга. Будучи и сегодня включенным в мировую сеть исследователей, он ежедневно доказывает обществу, что мозг - это уникальная слаженная система, и от функционирования каждого ее элемента зависит не только здоровье, но и психологические мотивации человека.

Широко известны его открытия в области анатомии и физиологии мозга; исследования, посвященные развитию человеческого мозга; формированию сексуальной ориентации и гендерной идентичности; в настоящее время Дик Свааб занимается изучением болезни Альцгеймера.

 

Книга «Мы – это наш мозг» предназначена как специалистам в области медицины и психологии так и всем, кто интересуется природой своего характера, привычками, особенностями поведения, склонностями к тем или иным поступкам; а главное – тем, кто стремится к самосовершенствованию и реализации всех своих возможностей.

 

30 мая в 18:00 Дик Свааб представит книгу и ответит на вопросы публики в зале Искусств (1 этаж) Санкт-Петербургского Дома книги.

Презентацию ведет доктор медицинских наук, профессор Игорь Моисеевич Кветной.

Встреча пройдет в рамках Международной мемориальной конференции «100 лет Оттовской морфологии», организованной ФГБУ «НИИАГ им. Д.О. Отта».

 

Вход свободный