25 сентября 2014
25 сентября приглашаем Вас в литературную гостиную отеля "Старая Вена" на презентацию книги Мариуша Вилька "Путем дикого гуся". 


Мариуш Вильк -
"русский писатель, пишуший по-русски". Его богатая на события биография уже стала частью современной карельской легенды: польский журналист и писатель, соратник Леха Валенсы, один из лидеров "Солидарности", мыслитель, он в 1989 году уехал из Польши, работал в России журналистом (был очевидцем московского путча и абхазской войны), остался на Соловках, где прожил несколько лет. Затем перебрался в Карелию. В настоящее время попеременно живет в Петрозаводске и в старинном доме в нежилой деревне Конда Бережная на берегу Онежского озера. Его тексты, написанные в уединении, - настоящая поэма в прозе. Он пишет о Петрозаводске, о Карелии, о России, о мире и пересекающих его дорогах.

Объектом многолетнего внимания польского писателя Мариуша Вилька является русский Север. Очередной том «Северного дневника» открывает новую страницу его творчества. Книгу составляют три сюжета: рассказ о Петрозаводске («Зеркало воды»); путешествие по Лабрадору вслед за другим писателем-бродягой Кеннетом Уайтом («Котлеты из карибу») и, наконец, продолжение повествования о жизни в доме над Онего в заброшенной деревне Конда Бережная («Зазеркалье»).

Приходите 25 сентября к 19:00 в литературную гостиную отеля "Старая Вена": Малая Морская ул., д. 13 / Гороховая ул., д. 8.

Вход свободный