6 сентября 2018

С 6 по 9 сентября на острове Новая Голландия пройдет Первый Санкт-Петербургский международный книжный фестиваль «Ревизия»

«Ревизия» — это ярмарка интеллектуальной литературы и большой городской праздник с обширной программой событий. Фестиваль представит выборку лучшего: издательств и независимых книжных магазинов, библиотек и других городских, публичных и виртуальных площадок и проектов. Мы тоже участвуем!

В рамках фестиваля состоятся: мировая премьера фильма Александра Сокурова Go.Go.Go, открытая лекция итальянского философа Паоло Вирно «Современные городские инициативы (и/или) сообщества как негосударственная сфера общественной жизни», круглый стол «Бумажная версия всего», «Литературная кухня» — ужин с участием литературных критиков в ресторане Kuznya House, выставка-исследование «Ревизия: городские сообщества», конференция «Письмо превращает нас» опыт молодой русскоязычной поэзии 2010-х», «Большие поэтические чтения», специальные показы фильмов, презентации книг, встречи с авторами, а также программа мероприятий для детей от школы креативных индустрий «Маяк».

Тема первого фестиваля «Ревизия» — «Искусство сомневаться». Только благодаря сомнению в том, что знакомо и, как кажется, неизменно — человек создает и изобретает новые формы, способы взаимодействия, устанавливает другой порядок вещей. Программа фестиваля рассказывает об этом опыте нового, другого, непривычного в современной культуре и городских сообществах, социальной истории и истории повседневности.

 

Вход свободный

Часы работы ярмарки: 12.00-22.00 

Место: Временный павильон, остров Новая Голландия, Набережная Адмиралтейского канала, 2