10 декабря 2007

Дорогие друзья!        Прочтение

Издательство Ивана Лимбаха с превеликим удовольствием извещает, что журнал "Прочтение", генеральный информационный партнер нашего издательства, завоевал Первый приз в номинации "Лучший проект"на Всероссийском конкурсе проектов и идей по реализации Национальной программы поддержки и развития чтения.

Об этом было объявлено на Всероссийской конференции "Национальная программа поддержки и развития чтения: первые итоги, проблемы и перспективы" в Москве 20 ноября.


Призом стала поездка во Франкфурт-на-Майне для участия в Международной книжной ярмарке 2008. Также Федеральному агентству по печати и массовым коммуникациям предложено рассмотреть вопрос о субсидировании журнала в рамках программы поддержки периодической печати.

Поздравляем наших друзей и партнеров с заслуженной победой, уверены - далеко не последней.

Конкурс, объявленный Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям, Федеральным агентством по культуре и кинематографии, Межрегиональным центром библиотечного сотрудничества и Некоммерческим фондом "Пушкинская библиотека" проходил с 15 августа по 15 октября 2007 года. На 4 премии ("Лучший библиотечный проект", "Лучший проект", "Лучшая идея", "Лучшая библиотечная идея") были номинированы 24 проекта, отобранные из тех, что поступили на конкурс со всей страны.


Журнал "Прочтение" (www.prochtenie.ru) издается в Санкт-Петербурге с ноября 2006 года.


Среди авторов журнала известные литературные критики и журналисты С. Гедройц, Никита Елисеев, Михаил Золотоносов, Николай Крыщук, Самуил Лурье, писатели Ксения Букша, Андрей Рубанов, литературный агент Юлия Гумен и др.


Руководитель проекта Арсений Шмарцев

   Издательство Ивана Лимбаха