24 августа 2021
Дорогие друзья, мы хотели бы сердечно поблагодарить вас за помощь и поддержу! 

Каждая книга издательства, которую вы выбрали из тысячи других и поставили на свою полку, дает нам шанс работать над новыми изданиями, переводить уникальную литературу неизвестных в России авторов, заполнять зияния и возвращать забытые имена.

Именно вы знаете нас, как никто другой. Вы по-настоящему внимательны и чутки. Вы тепло принимаете наши книжные новинки. Пишете глубокие отзывы и рецензии. Узнаете наши книги по обложкам и фамилиям, чувствуете их подспудные связи друг с другом.

Вы с теплотой рассказываете о книгах друзьям. Читаете вслух возлюбленным стихи из антологий и поэтических сборников. Зачитываетесь очередным толстым романом. Погружаетесь в мир идей современного философа, который наконец-то заговорил по-русски. Открываете потаенные сокровища шедевра времен барокко.

Вы разыскиваете редкую книгу, тираж которой закончился 15 лет назад. Спрашиваете наши издания в независимых книжных и в библиотеках. Приезжаете к нам в офис, чтобы поговорить о новинках и увезти с собой несколько пакетов книг. Навещаете стенд издательства на ярмарках и даже приносите грушевый пирог, который испекли специально для нас, — самый вкусный из тех, что нам доводилось пробовать!

В сложные для издательства моменты вы откликаетесь на просьбы делать заказы в интернет-магазине. И посылки с книгами отправляются в Москву, Екатеринбург, Казань, Красноярск, Хабаровск, Нижний Новгород, Пензу, Архангельск, Тюмень, Омск, а также в десятки других интереснейших мест. И не только в пределах России, но и в Литву, Эстонию, Италию, Германию, США и Израиль.

Мы верим в побудительную роль чтения. Честное и горячее слово может изменять мир к лучшему. Только вместе с вами мы найдем дорогу в осмысленное будущее, шаг за шагом, книга за книгой.

К сожалению, тяжелые времена еще не преодолены. Просим вас и дальше поддерживать нас своими заказами, а также сделать репост этой записи. До 31 августа включительно в интернет-магазине издательства действует скидка 20%.

С сегодняшнего дня до конца лета к каждому заказу от 500 рублей можно выбрать в подарок любую книгу из этого списка (напишите о ней в комментарии к заказу):

«Общество с ограниченной ответственностью» Н. Боссонг;
«Неаполитанская летопись» Г. Герлинга-Грудзиньского;
«Налог на Родину» Д. Губина;
«Приглашение к реальному» А. Черноглазова;
«Волчий блокнот. Волок» М. Вилька;
«О людях и книгах» Б. Дубина;
«Танцы со смертью» Б. Кейзера;
«Тень маятника и другие тени» В. Амурского;
«Она/Он» Б. Штрауса;
«Жизненный выбор» П. Бири;
«Нострадамус: Исцеление душ эпохи Ренессанса» Д. Крузе;
«Модные люди» С. Азархи;
«Чарующий мир» Р. Аренаса;
«Бардо иль не Бардо» А. Володина;
«На руинах нового» К. Кобрина;
«Обман зрения» Э. Казовского;
«Господин К. на воле» М. Вишнека;
«Почему я не христианин» К. Флаша;
«Свобода... для чего?» Ж. Бернаноса;
«Зачарованная величина» Х. Лесамы Лимы;
«Ostinato. Стихотворения Самюэля Вуда» Л.-Р. Дефоре;
«Новый центр» Й. Шимманга.