13 апреля 2022

Друзья, сервис «Букмейт» запустил марафон «Книги остаются», в рамках которого можно бесплатно прочитать и послушать 60 актуальных книг от 29 издательств. 

Издательство Ивана Лимбаха предоставило бесплатный доступ к исследованию словенского философа Младена Долара «О скупости и связанных с ней вещах: тема и вариации» и книге бесед польско-американского историка и социолога Яна Томаша Гросса и журналистки Александры Павлицкой «…давным-давно, кажется, в прошлую пятницу…».

«Букмейт»:
«Нашей главной миссией всегда было объединение тех, кто пишет и выпускает книги, и тех, кто их читает. На платформе представлены большинство российских издательств, и мы хотим, чтобы их книги продолжали читать. Для этого мы готовы задействовать все наши ресурсы.

Сегодня многие издательства лишились основных каналов связи со своими читателями. Но все мы нуждаемся в книгах, которые отвлекут, утешат и дадут надежду в это непростое время.

В рамках марафона 29 издательств открыли бесплатный доступ к некоторым своим книгам, чтобы вернуть внимание к индустрии. „Букмейт“ поможет сориентироваться в этом разнообразии, а также предоставит слово редакторам, авторам, переводчикам на страницах Bookmate Journal, в наших рассылках и на партнерских ресурсах.

Читайте и слушайте с удовольствием — и берегите себя!»

Акция продлится до 1 июня.