18 июня 2022

Друзья, в эту субботу, 18 июня, в Петербурге в культурном центре Beriozka состоится поэтический вечер Льва Рубинштейна. Начало в 19:00.

Адрес: Лермонтовский пр., 43/1 (метро «Балтийская» или «Технологический институт»), вход со стороны территории отеля «Азимут»

Купить билет

От организаторов:
Поэт Лев Рубинштейн — один из самых известных представителей московского концептуализма. В середине 70-х годов он создал собственный жанр картотеки, чтобы, по его словам, «преодолеть инерцию и тяготение плоского листа».

Льва Рубинштейна можно назвать летописцем дискурса в его поэтическом методе. Пастернак ставит целью поэзии фиксацию момента — “Звезду донести до садка / На трепещущих мокрых ладонях”. Рубинштейн же консервирует языковую ситуацию, в которой оказывается его лирический герой.

Время перемен нервозно, потому этому поэтическому вечеру, коллективному столкновению со словом, быть: как писал сам автор, “в эти дни особенно необходимо часто видеться, обниматься, поглаживать друг друга по спине, петь тихим голосом колыбельные друг другу, любовно заглядывать друг другу в глаза, смешить и смеяться шуткам друг друга”.

На вечере можно будет приобрести книги «Регулярное письмо» и «Время политики»