7 августа 2022

7 августа, в воскресенье, в Петербурге в барворкинге «Трудоголики» философ Оксана Тимофеева представит свою книгу «Это не то» (недавно вышла допечатка). Начало в 19:00. Вход свободный.

Адрес: Кожевенная линия, 40, этаж 1 (Порт Севкабель).

Будем рады вас видеть! Среди посетителей встречи мы устроим розыгрыш набора книг по философии, в который входят «Критика цинического разума» Петера Слотердайка, «Жизненный выбор» Петера Бири, «Недолговечная вечность» Паскаля Брюкнера, «О скупости» Младена Долара, «Ревность» Жан-Пьера Дюпюи и, конечно, «Это не то» Оксаны Тимофеевой. Приятный бонус от «Трудоголиков» — победитель лотереи получит лимонад.

Не вечере книгу автора можно будет приобрести со скидкой.

О сборнике «Это не то»:

В книге собраны эссе, философские дневники и заметки последних лет. Это наблюдения и размышления о том, что происходит с современным обществом. Философ пишет о любви и сексе, работе и депрессии, власти и знании, регистрируя собственное «здесь и сейчас» в реальных исторических координатах и задаваясь не самыми привычными вопросами: как связаны война и порнография? что сказал бы Гегель по поводу закона об иностранных агентах? может ли вирус убить Бога? о чем топают коты? События большой истории — пандемия, войны, политика — встраиваются в хроники частной жизни с ее маленькими радостями и бедами и превращаются в конкретный проживаемый опыт.

Отзывы:

«Ясные и остроумные тексты Тимофеевой, наверное, могли стать предупреждением, однако теперь выполняют задачу скорее утешительную — за чтением эссе, в которых впаялись друг в друга, будто сгоревшие секс-игрушки, Жижек и Лакан, Гегель и Агамбен, Аристотель и Батай, на душе становится светло, хоть вопросы в них подняты предельно далекие от блаженства». «Горький»

«Что-то про искусство, что-то про философию, что-то про политику. И много про реальность». Simply Bookish

«Депрессия и леопардовые штаны! Тонко, мудро, современно! И своевременно!» Юлия Сафронова