19 августа 2022

Друзья, с 19 по 21 августа во Владимире пройдет книжный фестиваль «Китоврас», в котором наше издательство впервые принимает участие. Ждем дорогих читателей!

Когда: с пятницы по воскресенье, с 10 до 19:00
Где: сквер им. А.С. Пушкина
Вход свободный.

На нашем столе вы увидите новинки, последние переиздания и проверенные временем книги. Это «Милош и долгая тень войны» Ирены Грудзинской-Гросс, «Итальянская поэзия между XX и XXI веком», «Леда и лебедь», «Руфь Танненбаум» Миленко Ерговича, «Это не то» Оксаны Тимофеевой, «Золото грёз» Ральфа Дутли, «Заговор Локкарта» Джонатана Шнира и не только.

19 августа в 17:30 на главной сцене пройдет встреча с писателем Леонидом Юзефовичем. Последние экземпляры его книги «Путь посла» мы привезем с собой на фестиваль — прекрасная возможность получить автограф! В этот же день в 19:30 состоится концерт Анны Герасимовой (Умки), переводчика книги Томаса Венцловы «Точка притяжения: разговоры с Эллен Хинси».

Гостей ждут тонны книг по издательским ценам, 70 издательств-участников, презентации и встречи с авторами, дискуссии с литературными критиками, чемпионат по чтению вслух, мастер-классы иллюстраторов, спектакли, концерты и многое другое. Расписание событий доступно на сайте.