2 сентября 2022

Дорогие друзья, со 2 по 5 сентября пройдет Московская международная книжная ярмарка. В этом году она располагается в Гостином дворе (Ильинка, 4). Стенд Издательства Ивана Лимбаха — А48. Для нас очень важна встреча с вами! В эти последние времена небольшие независимые издательства особенно уязвимы. Самый действенный способ поддержать и помочь — купить книгу на ярмарке. Приходите, в солидарности наша сила!

Время работы:
2, 3 и 4 сентября (пятница, суббота, воскресенье), с 11 до 21:00
5 сентября (понедельник), с 11 до 20:00

Единый билет на все дни ярмарки ― 400 руб. (можно купить только на сайте). Билет на один день — 150 руб. при покупке онлайн (в кассе на входе будет стоить 200). Все подробности — здесь

На 35-й ММКЯ будут представлены больше 300 издательств. За четыре дня организаторы планируют провести несколько сотен мероприятий. Состоятся презентации книг, дискуссии с авторами, профильные конференции, круглые столы, мастер-классы для детей и взрослых, выставки иллюстраций, книг и комиксов. В презентациях будут участвовать Александр Архангельский, Денис Драгунский, Алексей Иванов, Виктор Ремизов, Алексей Сальников, Вера Богданова, Лев Данилкин, Леонид Млечин и другие.

На нашем стенде вы увидите новинки, переиздания и проверенные временем книги. Это «Лотта Ленья. В окружении гениев» Евы Найс, «Милош и долгая тень войны» Ирены Грудзинской-Гросс, «Итальянская поэзия между XX и XXI веком», «Леда и лебедь», «Кажется Эстер» Кати Петровской, «Тень за правым плечом» Александра Соболева, «Ангел войны» Виктора Кривулина, «Возвращение Адама» Михаила Ямпольского etc.

На стенде можно будет приобрести книги издательства libra: «Военный дневник» Генриха Бёлля, «Решетку речи» Пауля Целана, «Лошадок Тарквинии» Маргерит Дюрас, «Три эссе» Петера Хандке, «Немецкие народные легенды», «Во чреве кита» Пауля Низона и другие.

Расписание мероприятий, участники и план зала — на сайте

Ждем вас!