23 сентября 2022

Друзья, «Ревизия» возвращается! Книжный фестиваль на Новой Голландии, который несколько лет переносился, пройдет в Петербурге в этот уик-энд, с 23 по 25 сентября. Стенд издательства Ивана Лимбаха — 5.

Где: Новая Голландия, пространство «Сообщество», здание «Дом 12»
Когда: с пятницы по воскресенье, с 12 до 21:00
Вход 150 руб.

Мы привезем последние новинки и проверенные временем издания: это «Корабль-грёза» Альбана Николая Хербста, «Большая книга чепухи» Эдварда Лира, «Завещание» Витольда Гомбровича, «Мы — это наш мозг» Дика Свааба, «Полупрозрачный палимпсест» Геннадия Барабтарло, «Милош и долгая тень войны» Ирены Грудзинской-Гросс, «Точка притяжения» Томаса Венцловы, «Лотта Ленья» Евы Найс, «Молочные реки, кисельные берега» Штефана Пауля, «Тень за правым плечом» Александра Соболева и другие книги.

Вас ждут ярмарка с участием нескольких десятков издательств и насыщенная лекционная программа. Тема фестиваля в этом году — «Солидарность, взаимопомощь, благотворительность». В программе круглый стол «Независимое книгоиздание сегодня» с участием Михаила Иванова («Подписные издания»), Любови Беляцкой («Все свободны») и Лаймы Андерсон (No Kidding Press), дискуссия критика Игоря Гулина и медиа-теоретика Павла Арсеньева о состоянии российской словесности, а также беседа издателей и благотворителей о том, как книги могут помочь найти единомышленников.

Расписание — по ссылке.