10 декабря 2022

Друзья, на этих выходных в Казани пройдет Зимний книжный фестиваль. Издательство Ивана Лимбаха среди участников ярмарки.

Когда: 10 и 11 декабря, с 11 до 19:00
Где: Национальная библиотека Республики Татарстан (ул. Пушкина, 86)
Вход на ярмарку свободный.

От организаторов:
Основой фестиваля традиционно станет книжная ярмарка. Более 40 издательств со всей страны представят книги по специальным ценам. Как и в прежние годы, книжная ярмарка «Смены» — отличная возможность купить новинки по издательским ценам и позаботиться о новогодних подарках. В ярмарке примут участие издательства, формирующие интеллектуальную повестку в России.

В рамках фестиваля пройдут шоукейс-конференции «Архив в архив, архив», посвященные разным типам исследований локальной истории. В фойе Национальной библиотеки РТ откроется выставка «О-Стиль или Графический мир Оттепели», созданная Центром Вознесенского. Она отталкивается от понятия «О-Стиль», вбирающего в себя советский книжный дизайн 1956–1969 годов. Казанский художник Ильгизар Хасанов подготовит инсталляцию «Коллекционер» и проведет экскурсии в своей мастерской.

В программе премьеры «Театра горожан», «Лес. Ангелина» режиссера Бориса Павловича по текстам философа Владимира Бибихина, спектакли по «Школе для дураков» Саши Соколова и «Музею» Евгения Водолазкина.

Первый день фестиваля завершится концертом в классическом зале библиотеки контрабасиста Владимира Волкова, участника группы «Аукцыон», вибрафониста Алексея Чижика и ударника Йоель Гонсалеса, объединившихся в Bilimbo Music Trio.

Полная программа Зимнего книжного фестиваля доступна на сайте «Смены».