17 мая 2023

Друзья, в рамках спецпроекта «Издательство месяца» только на сайте «БММ» можно оформить предзаказ книги Лутца Бассмана «Блэк Виллидж» в переводе Виктора Лапицкого со скидкой до 36%

Коллеги пишут: «Эта уникальная книга доступна тем, кто хочет быть в теме, когда все начнут о ней говорить».

Не забудьте зарегистрироваться на сайте и использовать промокод «Лимбах», чтобы получить максимальную скидку. Ждём новинку из типографии к началу июня.

«Медленно, очень медленно Гудман пытался добыть свет. Он уже несколько лет носил в недрах своих карманов крупицы пороха и катышки жира, оберегал их от дождя и пыли и никогда не пытался выменять на них еду, даже в самых крайних случаях. Он сберег их от всех катастроф, предвидя, что наступит момент, когда темнота станет для нас нестерпимой, и с самого начала путешествия, годами ранее, уже говорил нам об этом. Он всячески превозносил их достоинства, используя такие выспренные выражения, как «светоносное сало», «дивно светящиеся жиры», «малодымные порохá» и тому подобное. Мы долго ждали, успокоенные тем, что знали: на теле Гудмана остается про запас этот спасительный огонь. Регулярно, по крайней мере раз в полгода, Гудман расхваливал нам сокровища, которыми обладал, и обещал сполна ими воспользоваться, когда мы уже не сможем больше просто идти через опасности, через неисчислимые страхи и мрак. И вот этот час настал».