8 июля 2023

В эту субботу, 8 июля, в Петербурге в поддержку «Ночлежки» пройдет благотворительный книжный маркет «Фонарь». Вас ждут новинки от десятка издательств, гаражная распродажа с уже читанными книгами, а также интересная лекционная программа. Издательство Ивана Лимбаха среди участников. Очень вас ждем, друзья!

Тема этого «Фонаря» — «Фиксируя реальность». Встречи с писателями, книги как мультивселенные, чтение про любовь, дневники и автофикшен, современные антиутопии и комиксы, книгодейтинг, фрагменты спектакля «Сад Борхеса» и выступление Нескучного хора — все это в программе, собранной журналом «Прочтение».

Одна из важнейших дискуссий маркета посвящена тому, как говорить, когда говорить сложно или нельзя. Язык эпохи немоты обсудят главный редактор нашего издательства Ирина Кравцова, pr-специалист «Ночлежки» Татьяна Баженова и режиссер Дмитрий Крестьянкин. Модератор встречи Максим Мамлыга. Начало в 17:30.

Где: двор Бертгольд Центра, Гражданская ул. 13-15 (рядом метро «Садовая» и «Сенная площадь»). Встречи со спикерами пройдут в ресторане «Вход с улицы».

Ярмарка будет работать с 12 до 21. Вход свободный.

Приносите ненужные вам книги до 6 июля в пункты сбора. Если не получается, можно взять их на сам маркет. Все подробности и программа мероприятий с расписанием — на сайте организаторов

В Бертгольд Центре работает несколько десятков заведений, узнать о них можно тут