2 августа 2023

Интервью с главным редактором

«Чем глубже, значительнее книга, тем это высказывание важнее и захватывает многих. А чем сложнее автор, тем больше надежда на то, что читатель услышит ответ на важные для него вопросы, которые в повседневной жизни некому задать, и ответ этот его разбудит, вытолкнет из привычной колеи, заставит изменить взгляд на происходящее. Совокупность таких книг образует масштабное высказывание».

В «Учительской газете» опубликовано интервью главного редактора нашего издательства Ирины Кравцовой, в котором она рассказывает о том, как изменилась деятельность издательства в последние годы, планах на ближайшие месяцы и книгоиздании как высказывании.

Интеврью с генеральным директором

«Фокус читательского интереса сместился в пользу двух направлений: исторической и художественной литературы. И то, и другое, вероятно, помогает справиться со сложными ситуациями морального выбора и гнетущей атмосферой. Мы надеемся, что, как и ранее в истории, культура и гуманизм окажутся сильнее обстоятельств».

К  28-летию издательства на «Строках» вышло интервью нашего генерального директора Александры Смирновой, где она рассказала об основных направлениях издательской деятельности и о книгах, которые эти направления отражают.