1 января 2022

Дорогие друзья!

В 2021-м вышли в свет более 40 наших новинок и переизданий. Этот год был самым плодотворным в жизни издательства. Даже Дед Мороз был впечатлен «Критикой цинического разума» Петера Слотердайка, с которой его познакомили коллеги из красноярского магазина «Бакен». Уверены, что издания следующего года заинтересуют его не меньше. Как и вас! Делимся нашими планами.

В самом начале 2022 года в Издательстве Ивана Лимбаха выйдут двухтомное собрание стихотворений Олега Юрьева и новая книга Ольги Седаковой о Данте. Далее мы представим переиздание повести Всеволода Петрова «Турдейская Манон Леско», роман хорватского писателя Миленко Ерговича, второй том Собрания сочинений Георгия Демидова, заключительный, четвертый том «Тетрадей» Симоны Вейль, а также актуальную философскую прозу Оксаны Тимофеевой.

Кроме того, мы планируем выпустить «Заговор Локкарта» Джонатана Шнира, литературный портрет поэтессы Эмили Дикинсон и антологию англоязычной поэзии в переводах Романа Дубровкина. В наших планах новая книга Михаила Ямпольского и еще один роман Александра Соболева.

Впервые в переводе с немецкого будут изданы романы Альбана Николая Хербста и Евы Найс, а в переводе с итальянского — сказочная повесть XVI века.

Предлагаем полный аннотированный список первого полугодия, чтобы вы уже сегодня заглянули в 2022-й. 

С наступающим Новым годом!